您现在的位置: 新闻中心>> 学院要闻 >>正文内容

陇桥学院2017-2018学年学生学科竞赛部分获奖情况一览表
作者: 来源: 发布时间:2018年10月11日 点击数:

 

序号 竞赛名称 参赛学生 指导老师 奖项 时间 举办单位 获奖级别
1 第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛 杨淑岗,王玉杰,许译尹,马妍婷,黄新如 金莹 一等奖 2017年7月 团省委、教育厅、省科协、省学联 省级
2 第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛 康有栋 李晓辉 一等奖 2017年7月 团省委、教育厅、省科协、省学联 省级
3 第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛 郝倩,杨正红,杨姗姗 韩如冰 二等奖 2017年7月 团省委、教育厅、省科协、省学联 省级
4 第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛 李珍,张玉霞,李媛,杨凡,李嘉奇 姚立瑛 二等奖 2017年7月 团省委、教育厅、省科协、省学联 省级
5 第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛 白春文,杨鹏,苟定潘 燕宏 二等奖 2017年7月 团省委、教育厅、省科协、省学联 省级
6 第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛 刘天佑,张海龙 韩如冰 二等奖 2017年7月 团省委、教育厅、省科协、省学联 省级
7 第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛 冯祥祥,郭苗苗,袁煜君,汪卓玲,任琪 叶得学 二等奖 2017年7月 团省委、教育厅、省科协、省学联 省级
8 第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛 李克国 牛应才 三等奖 2017年7月 团省委、教育厅、省科协、省学联 省级
9 第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛 付娟,梁晓娟,黄家峻,周冠华 王志童 三等奖 2017年7月 团省委、教育厅、省科协、省学联 省级
10 第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛 吕剑明,马红元,黄梦瑶,史旭红,杨玉歆 剡海静 三等奖 2017年7月 团省委、教育厅、省科协、省学联 省级
11 第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛 马蕊,程小玲,吴彩雯 韩如冰 三等奖 2017年7月 团省委、教育厅、省科协、省学联 省级
12 第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛 熊玲,石广鹏,张全忠,张雪,周刘宇 张依山 三等奖 2017年7月 团省委、教育厅、省科协、省学联 省级
13 第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛 李瑞臣,雷晓玲,张惠敏,刘晓春,李明亮 张春燕 三等奖 2017年7月 团省委、教育厅、省科协、省学联 省级
14 第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛 程博文,杨娅莉,王锦萱 胡瑜杰 三等奖 2017年7月 团省委、教育厅、省科协、省学联 省级
15 第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛 郭苗苗,任琪,成瑞桃,袁煜君、 叶得学 三等奖 2017年7月 团省委、教育厅、省科协、省学联 省级
16 第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛 万天虎,赵天天,刘洋洋,刘爱娟 刘莎莎
刘霞
三等奖 2017年7月 团省委、教育厅、省科协、省学联 省级
17 第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛 张鑫钰,车亚静,康金才,章金幸 王俊 三等奖 2017年7月 团省委、教育厅、省科协、省学联 省级
18 第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛 张丽颖,保丽娟,谢虹  汪凤 三等奖 2017年7月 团省委、教育厅、省科协、省学联 省级
19 第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛 张世乐,贺倩雯,任波华 张春庆 三等奖 2017年7月 团省委、教育厅、省科协、省学联 省级
20 第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛 谢晓栋 赵显彬 三等奖 2017年7月 团省委、教育厅、省科协、省学联 省级
21 第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛 田雪雪,刘厚润,龙德燕,管青娥,张凤 张爱荣 三等奖 2017年7月 团省委、教育厅、省科协、省学联 省级
22 第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛 李亚蓉,张海燕,杨斌,王春阳,刘尚飞 柳聚鹏 三等奖 2017年7月 团省委、教育厅、省科协、省学联 省级
23 第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛 何亚强,张彦龙,张利青 韩如冰 三等奖 2017年7月 团省委、教育厅、省科协、省学联 省级
24 第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛 陈彦成,管泽,陈英霞 薛虹 三等奖 2017年7月 团省委、教育厅、省科协、省学联 省级
25 第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛 王怀正,张喻钧,杜彦伟 王亚超 三等奖 2017年7月 团省委、教育厅、省科协、省学联 省级
26 第十一届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛 杨斌,李亚蓉,张海燕 陈继强 三等奖 2017年7月 团省委、教育厅、省科协、省学联 省级
27 甘肃省第一届女大学生巧手创意大赛 贾青霞 李晓辉 二等奖 2017年9月 省妇联、省教育厅、省高校工委 省级
28 甘肃省第一届女大学生巧手创意大赛 赵瑾 李晓辉 优秀奖 2017年9月 省妇联、省教育厅、省高校工委 省级
29 甘肃省第一届女大学生巧手创意大赛 王璐 薛虹 优秀奖 2017年9月 省妇联、省教育厅、省高校工委 省级
30 甘肃省第一届女大学生巧手创意大赛 苏宇红团队 优秀奖 2017年9月 省妇联、省教育厅、省高校工委 省级
31 甘肃省第一届女大学生巧手创意大赛 李晓佳 薛虹 优秀奖 2017年9月 省妇联、省教育厅、省高校工委 省级
32 甘肃省第一届女大学生巧手创意大赛 王曼玉 尹晋祥 优秀奖 2017年9月 省妇联、省教育厅、省高校工委 省级
33 第三届“互联网+”全国大学生创新创业大赛 刘徽 张依山 优秀奖 2017年9月 甘肃省教育厅 省级
34 第九届全国大学生广告艺术大赛甘肃赛区 张丽伟 张春庆 国家平面三等奖 2017年11月 教育部高等教育司 国家级
35 第九届全国大学生广告艺术大赛甘肃赛区 魏静,吴健民 王立娟 国家平面三等奖 2017年11月 教育部高等教育司 国家级
36 第九届全国大学生广告艺术大赛甘肃赛区 张芳芳,陈俊旭 李晓辉 国家平面优秀奖 2017年11月 教育部高等教育司 国家级
37 第九届全国大学生广告艺术大赛甘肃赛区 姜彦霞,姚冠男 王立娟 国家平面优秀奖 2017年11月 教育部高等教育司 国家级
38 第九届全国大学生广告艺术大赛甘肃赛区 白雪莉 王立娟 省级平面一等奖 2017年9月 甘肃省教育厅 省级
39 第九届全国大学生广告艺术大赛甘肃赛区 赵立鑫,刘淑珺 韩敏婕 省级平面二等奖 2017年9月 甘肃省教育厅 省级
40 第九届全国大学生广告艺术大赛甘肃赛区 张丽伟 张春庆 省级平面二等奖 2017年9月 甘肃省教育厅 省级
41 第九届全国大学生广告艺术大赛甘肃赛区 贾梅,李婷,崔悦,陈雨琳 刘欣 视频影视广告类省级三等奖 2017年9月 甘肃省教育厅 省级
42 第九届全国大学生广告艺术大赛甘肃赛区 赵芳,康有栋,赵金婵,王斯莹,左雅婧 刘欣 视频影视广告类省级三等奖 2017年9月 甘肃省教育厅 省级
43 第九届全国大学生广告艺术大赛甘肃赛区 姜涛,杨书彤,张茜,后锁红 王圣翔,刘欣 省级策划类三等奖 2017年9月 甘肃省教育厅 省级
44 2017年全国大学生数学建模竞赛 马学良,范靓靓,董晶晶 张芳红 国家二等奖(省级特等奖) 2017年11月 中国数学会普及工作委员会 国家级
45 2017年全国大学生数学建模竞赛 袁嫦霞,郭艳霞,赵彦青 强成秀 国家二等奖(省级特等奖) 2017年11月 中国数学会普及工作委员会 国家级
46 2017年全国大学生数学建模竞赛 夏子豪,王勇,李明曦 王莉 省级特等奖 2017年11月 中国数学会普及工作委员会 省级
47 2017年全国大学生数学建模竞赛 解安倩,倪晓阳,马俊文 陈晓花 省级一等奖 2017年11月 中国数学会普及工作委员会 省级
48 2017年全国大学生数学建模竞赛 杨恬,肖玉金,王丹 靳存程 省级二等奖 2017年11月 中国数学会普及工作委员会 省级
49 2017年全国大学生数学建模竞赛 张洁,卢钰,尚双兵 王建芳 省级二等奖 2017年11月 中国数学会普及工作委员会 省级
50 2017年全国大学生数学建模竞赛 朱小强,何海舰,张莉 孙力 省级二等奖 2017年11月 中国数学会普及工作委员会 省级
51 2017年全国大学生数学建模竞赛 李燕,张玉,赵永铭 窦剑军 省级二等奖 2017年11月 中国数学会普及工作委员会 省级
52 第九届全国大学生数学竞赛(甘肃赛区) 申小芳 三等奖 2017年11月 中国数学会普及工作委员会 省级
53 第九届全国大学生数学竞赛(甘肃赛区) 赵爽 三等奖 2017年11月 中国数学会普及工作委员会 省级
54 第九届全国大学生数学竞赛(甘肃赛区) 党榕 三等奖 2017年11月 中国数学会普及工作委员会 省级
55 第九届全国大学生数学竞赛(甘肃赛区) 齐杰 三等奖 2017年11月 中国数学会普及工作委员会 省级
56 第九届全国大学生数学竞赛(甘肃赛区) 宋丽媛 三等奖 2017年11月 中国数学会普及工作委员会 省级
57 第九届全国大学生数学竞赛(甘肃赛区) 徐钰卿 三等奖 2017年11月 中国数学会普及工作委员会 省级
58 第九届全国大学生数学竞赛(甘肃赛区) 李菲 三等奖 2017年11月 中国数学会普及工作委员会 省级
59 第九届全国大学生数学竞赛(甘肃赛区) 赵向荣 三等奖 2017年11月 中国数学会普及工作委员会 省级
60 第七届全国大学生红色旅游创意策划大赛 朱旭辉,康金才,黄丽蓉,张鑫钰,车亚静 王俊 优秀奖 2017年9月 国家旅游局 省级
61 第七届全国大学生红色旅游创意策划大赛 张莉,谢婕,包瑞霞,党金艳,马春花 汪胜兰 优秀奖 2017年9月 国家旅游局 省级
62 第七届全国大学生红色旅游创意策划大赛 陈娜娜,张敏,左雪,姚燕妮,王建 李金峰 优秀奖 2017年9月 国家旅游局 省级
63 第七届全国大学生红色旅游创意策划大赛 宁艳霞,杨兵奇,徐建霞,王隆瑜,李祯 汪胜兰 优秀奖 2017年9月 国家旅游局 省级
64 第七届全国大学生红色旅游创意策划大赛 章学鹏,柏素珍,伏少伟,王天瑜 丁亚鸽 优秀奖 2017年9月 国家旅游局 省级
65 第七届全国大学生红色旅游创意策划大赛 杨楠,宋悦,田娅婷,周颖一,武晓红 丁亚鸽 优秀奖 2017年9月 国家旅游局 省级
66 “兰州银行杯”甘肃省第八届大学生创新创业大赛 李瑞臣,张惠敏,刘晓春,何国钧,魏晋宏 张春燕 三等奖 2017年12月 甘肃省科技厅、教育厅、人社厅、团省委 省级
67 第二届甘肃省“正大杯”大学生创新创业营销大赛 杨苗苗,李美娜,韦甜芳,强丽萍,冯招(财大) 葛成莉 二等奖 2017年12月 团省委、正大集团 省级
68 2017年应用型人才技能大赛——“实习委员杯”求职精英挑战大赛 姜少山 王亚超 二等奖 2017年12月 教育部学校规划建设发展中心 省级
69 第一届全国本科院校企业价值创造实战竞赛 段晓营,周睿,毕娟娟,司小丽 李菊香,马延柏 省级二等奖(校级特等) 2018年3月 教育部会计学专业教学指导分委员会 省级
70 第一届全国本科院校企业价值创造实战竞赛 樊荷,赵彤,贾世英,程维 雍雯曣,柳燕 一等奖 2018年1月 教育部会计学专业教学指导分委员会 ——
71 第一届全国本科院校企业价值创造实战竞赛 戴金雅,韩蓉,张万鹏,马园媛 王雪 一等奖 2018年1月 教育部会计学专业教学指导分委员会 ——
72 第一届全国本科院校企业价值创造实战竞赛 杨淳,钱金成,陈瑶瑶,范春林 葛成莉,张红 二等奖 2018年1月 教育部会计学专业教学指导分委员会 ——
73 第一届全国本科院校企业价值创造实战竞赛 游莉香,任梓菁,赵爽,杨婧婧 袁艳梅,石彩艳 二等奖 2018年1月 教育部会计学专业教学指导分委员会 ——
74 第一届全国本科院校企业价值创造实战竞赛 冯乐,王苗苗,满晓蕾,段正毅 丁亚鸽,曹靓雯 二等奖 2018年1月 教育部会计学专业教学指导分委员会 ——
75 第一届全国本科院校企业价值创造实战竞赛 王辉,王玮,杜玲娜,刘娟 张红,葛成莉 二等奖 2018年1月 教育部会计学专业教学指导分委员会 ——
76 第一届全国本科院校企业价值创造实战竞赛 宋悦,苗欣,张帆,高霞 陶鹤,柳燕 二等奖 2018年1月 教育部会计学专业教学指导分委员会 ——
77 第一届全国本科院校企业价值创造实战竞赛 王巧雨,管智楠,俞洁,楚梦晴 陶鹤,段濛 三等奖 2018年1月 教育部会计学专业教学指导分委员会 ——
78 第一届全国本科院校企业价值创造实战竞赛 周亮,袁粉萍,张巧丽,李瑶 景玉萍,李菊香 三等奖 2018年1月 教育部会计学专业教学指导分委员会 ——
79 第一届全国本科院校企业价值创造实战竞赛 孟励耘,孟昱如,高宾,丁雪平 段濛 三等奖 2018年1月 教育部会计学专业教学指导分委员会 ——
80 第一届全国本科院校企业价值创造实战竞赛 魏丽玲,孙樱,段汶皎,毛菊梅 王雪 三等奖 2018年1月 教育部会计学专业教学指导分委员会 ——
81 第一届全国本科院校企业价值创造实战竞赛 郭蔓真,𠅤欢,苏璇,夏娜 马延柏 三等奖 2018年1月 教育部会计学专业教学指导分委员会 ——
82 第一届全国本科院校企业价值创造实战竞赛 姚懿秦,姚立倩,钟庆鑫,陈亚娜 袁艳梅,石彩艳 三等奖 2018年1月 教育部会计学专业教学指导分委员会 ——
83 第一届全国本科院校企业价值创造实战竞赛 佘冬冬,王晓婷,车红花,范娜 李小龙 三等奖 2018年1月 教育部会计学专业教学指导分委员会 ——
84 第二届全国“互联网+”快递大学生创新创业大赛 王玮,黄雪娇,刘蓓,杨苗苗 葛成莉 铜奖 2017年12月 全国“互联网+”快递大学生创新创业大赛组委会 省级
85 第二届全国“互联网+”快递大学生创新创业大赛 吴龙,史文,王甜丽,贾刚 李秀丽 铜奖 2017年12月 全国“互联网+”快递大学生创新创业大赛组委会 省级
86 第二届全国“互联网+”快递大学生创新创业大赛 万天虎,刘洋洋,刘爱娟 刘莎莎 铜奖 2017年12月 全国“互联网+”快递大学生创新创业大赛组委会 省级
87 2017“外研社杯”全国英语写作大赛(甘肃赛区复赛) 冯娜娜 张蓉 三等奖 2017年11月 教育部大学外语教学指导委员会 省级
88 2017“外研社杯”全国英语演讲大赛(甘肃赛区复赛) 寇子怡 王莉 三等奖 2017年11月 教育部大学外语教学指导委员会 省级
89 2018“外研社杯”全国英语演讲大赛(甘肃赛区复赛) 苏海云 李晓红 优胜奖 2017年11月4日 教育部大学外语教学指导委员会 省级
90 2017“外研社杯”全国英语演讲大赛(全国决赛) 张岳山 权志成 三等奖 2017年12月4日 教育部大学外语教学指导委员会 国家级
91 2017“外研社杯”全国英语演讲大赛(甘肃赛区复赛) 张岳山 权志成 特等奖 2017年11月4日 教育部大学外语教学指导委员会 省级
92 2017“外研社杯”全国写作大赛(初赛) 冯娜娜 张蓉 特等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
93 2017“外研社杯”全国写作大赛(初赛) 张岳山 李玲 一等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
94 2017“外研社杯”全国写作大赛(初赛) 郭启云 韦文娟 一等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
95 2017“外研社杯”全国写作大赛(初赛) 韩彦封 靳亚博 一等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
96 2017“外研社杯”全国写作大赛(初赛) 达选钰 段永华 一等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
97 2017“外研社杯”全国写作大赛(初赛) 唐欣 陆文 二等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
98 2017“外研社杯”全国写作大赛(初赛) 李璐 任贝贝 二等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
99 2017“外研社杯”全国写作大赛(初赛) 李金燃 胡晓梅 二等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
100 2017“外研社杯”全国写作大赛(初赛) 孙鹏辉 韦文娟 二等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
101 2017“外研社杯”全国写作大赛(初赛) 王霞  付春红 二等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
102 2017“外研社杯”全国写作大赛(初赛) 包强霞 张生清 二等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
103 2017“外研社杯”全国写作大赛(初赛) 任孝英 张爱荣 二等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
104 2017“外研社杯”全国写作大赛(初赛) 赵军霞 满凤 二等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
105 2017“外研社杯”全国写作大赛(初赛) 王盈 张生清 二等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
106 2017“外研社杯”全国写作大赛(初赛) 张薇薇 焦艳 二等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
107 2017“外研社杯”全国写作大赛(初赛) 龙芳   李晓红 二等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
108 2017“外研社杯”全国写作大赛(初赛) 秦璐 刘莉 二等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
109 2017“外研社杯”全国写作大赛(初赛) 刘雪霞 张爱荣 三等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
110 2017“外研社杯”全国写作大赛(初赛) 王津 任贝贝 三等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
111 2017“外研社杯”全国写作大赛(初赛) 白婷婷 李雪莹 三等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
112 2017“外研社杯”全国写作大赛(初赛) 佘如慧 权志成 三等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
113 2017“外研社杯”全国写作大赛(初赛) 杨丽君 任贝贝 三等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
114 2017“外研社杯”全国写作大赛(初赛) 叶鹏玉 尚春雨 三等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
115 2017“外研社杯”全国写作大赛(初赛) 王雪娟 王莹 三等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
116 2017“外研社杯”全国写作大赛(初赛) 张盼盼 汪凤 三等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
117 2017“外研社杯”全国写作大赛(初赛) 岳佳璇 权志成 三等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
118 2017“外研社杯”全国写作大赛(初赛) 陈璐 胡晓梅 三等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
119 2017“外研社杯”全国写作大赛(初赛) 段宇佳 刘莉 三等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
120 2017“外研社杯”全国写作大赛(初赛) 李克檬 何琦 三等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
121 2017“外研社杯”全国写作大赛(初赛) 张莎 王莹 三等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
122 2017“外研社杯”全国写作大赛(初赛) 潘海琦 焦艳 三等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
123 2017“外研社杯”全国写作大赛(初赛) 刘鑫瑞 尚春雨 三等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
124 2017“外研社杯”全国写作大赛(初赛) 魏雅敏 汪凤 三等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
125 2017“外研社杯”全国写作大赛(初赛) 高露露 詹秀伟 三等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
126 2017“外研社杯”全国阅读大赛(初赛) 苏海云 李晓红 特等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
127 2017“外研社杯”全国阅读大赛(初赛) 张岳山 张蓉 一等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
128 2017“外研社杯”全国阅读大赛(初赛) 杨文会 杨琳 一等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
129 2017“外研社杯”全国阅读大赛(初赛) 南丽 杨琳 一等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
130 2017“外研社杯”全国阅读大赛(初赛) 朱伟华 任贝贝 一等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
131 2017“外研社杯”全国阅读大赛(初赛) 罗华贤 张生清 二等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
132 2017“外研社杯”全国阅读大赛(初赛) 刘秋霞 杨琳 二等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
133 2017“外研社杯”全国阅读大赛(初赛) 张佳宁 杨琳 二等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
134 2017“外研社杯”全国阅读大赛(初赛) 郭璐 杨琳 二等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
135 2017“外研社杯”全国阅读大赛(初赛) 梁子怡 张玲娟 二等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
136 2017“外研社杯”全国阅读大赛(初赛) 王希如 杨琳 二等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
137 2017“外研社杯”全国阅读大赛(初赛) 杨关军 张爱荣 二等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
138 2017“外研社杯”全国阅读大赛(初赛) 陈金霞 杨琳 二等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
139 2017“外研社杯”全国阅读大赛(初赛) 白清 焦艳 二等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
140 2017“外研社杯”全国阅读大赛(初赛) 张盼盼 汪凤 二等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
141 2017“外研社杯”全国阅读大赛(初赛) 张志晶 任贝贝 二等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
142 2017“外研社杯”全国阅读大赛(初赛) 李荣婷 张爱荣 二等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
143 2017“外研社杯”全国阅读大赛(初赛) 赵蕊 李晓红 三等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
144 2017“外研社杯”全国阅读大赛(初赛) 章宁 杨琳 三等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
145 2017“外研社杯”全国阅读大赛(初赛) 叶雪珍 尚春雨 三等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
146 2017“外研社杯”全国阅读大赛(初赛) 周志伟 韦文娟 三等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
147 2017“外研社杯”全国阅读大赛(初赛) 张亚冬 王江渭 三等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
148 2017“外研社杯”全国阅读大赛(初赛) 李彦明 杨琳 三等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
149 2017“外研社杯”全国阅读大赛(初赛) 侯李欢 付春红 三等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
150 2017“外研社杯”全国阅读大赛(初赛) 常浩 靳亚博 三等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
151 2017“外研社杯”全国阅读大赛(初赛) 陶自敏 张生清 三等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
152 2017“外研社杯”全国阅读大赛(初赛) 陈伟弟 杨琳 三等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
153 2017“外研社杯”全国阅读大赛(初赛) 秦渊 汪凤 三等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
154 2017“外研社杯”全国阅读大赛(初赛) 牛文娟 李晓红 三等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
155 2017“外研社杯”全国阅读大赛(初赛) 叶雅婷 颜春晖 三等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
156 2017“外研社杯”全国阅读大赛(初赛) 王宁 李晓红 三等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
157 2017“外研社杯”全国阅读大赛(初赛) 郭小梅 张玲娟 三等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
158 2017“外研社杯”全国阅读大赛(初赛) 张丽颖 杨琳 三等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
159 2017“外研社杯”全国阅读大赛(初赛) 王金芳 王莹 三等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
160 2017“外研社杯”全国阅读大赛(初赛) 窦珍珍 李晓红 三等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
161 2017“外研社杯”全国阅读大赛(初赛) 刘盼盼 张玲娟 三等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
162 2017“外研社杯”全国阅读大赛(初赛) 宋晓玲 王莹 三等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
163 2017“外研社杯”全国阅读大赛(初赛) 李珍珍 张爱荣 三等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
164 2017“外研社杯”全国阅读大赛(初赛) 陈晓敏 焦艳 三等奖 2017年9月28日 教育部大学外语教学指导委员会 ——
165 2018“创新创业”全国管理决策模拟大赛(甘肃赛区决赛) 张继东,周淑娴,张雅琼 卫静静 三等奖 2018年3月1日 全国管理决策模拟大赛组委会 省级
166 2018“创新创业”全国管理决策模拟大赛(甘肃赛区决赛) 巩小珍,李垚,何玲 范瑞雅 三等奖 2018年3月1日 全国管理决策模拟大赛组委会 省级
167 2018“创新创业”全国管理决策模拟大赛(甘肃赛区决赛) 罗凤琴,雍圆圆,赵敏 杨涛 三等奖 2018年3月1日 全国管理决策模拟大赛组委会 省级
168 中国互联网协会第十届(2017)全国大学生网络商务创新应用大赛/中国互联网协会 赵欢欢,郝易经,巩小珍 杨涛,许明 全国总决赛二等奖 2017年11月 中国互联网协会 省级
169 中国互联网协会第十届(2017)全国大学生网络商务创新应用大赛/中国互联网协会 谢鹏,邹倩,孙樱 范瑞亚,周海燕 全国总决赛三等奖 2017年11月 中国互联网协会 省级
170 中国互联网协会第十届(2017)全国大学生网络商务创新应用大赛/中国互联网协会 谢鹏,邹倩,孙樱 范瑞亚,周海燕 省赛一等奖 2017年11月 中国互联网协会 ——
171 中国互联网协会第十届(2017)全国大学生网络商务创新应用大赛/中国互联网协会 赵欢欢,郝易经,巩小珍 杨涛,许明 省赛一等奖 2017年11月 中国互联网协会 ——
172 中国互联网协会第十届(2017)全国大学生网络商务创新应用大赛/中国互联网协会 宁鑫,张姝,薛国瑾 卫静静,张国龙 省赛二等奖 2017年11月 中国互联网协会 ——
173 2017年全国大学生“互联网+”创新大赛暨第五届“发现杯”全国大学生互联网软件设计大奖赛 程维,张晓倩,王月,刘英英,王艳 张依山 区域赛二等奖 2018年4月 中国电子商务协会 ——
174 2017年全国大学生“互联网+”创新大赛暨第五届“发现杯”全国大学生互联网软件设计大奖赛 王武刚,陶国庆,王文涛,张建宏,张灵英 孙振兴 区域赛三等奖 2018年4月 中国电子商务协会 ——
175 甘肃省第二届大学生结构设计竞赛暨第十二届全国大学生结构设计竞赛分区赛 乔东孝,解安倩,李培珍 柳聚鹏 陈继强 二等奖 2018年6月 甘肃省教育厅 甘肃省土木建筑学会 ——
176 2017年“数创杯”全国大学生数学见挑战赛 赵永铭,王胜,朱宇 王俊 本科组二等奖 2017年12月 陕西创新人才发展研究院 ——
177 甘肃省第二届高校企业竞争模拟大赛2017 邵昊,段汶皎,田静 卫静静,许明 三等奖 2017年11月 中国管理现代化研究会决策模拟专业委员会与高等学校国家级实验教学示范中心联席会经管学科组 省级
178 第六届西北区企业竞争模拟大赛 马园媛,郝易经,张姝 范瑞雅,卫静静 三等奖 2017年12月 全国工商管理专业学位研究教育指导委员会、高等学校国家级实验教学示范中心联席会 省级
179 2018年全国大学生英语竞赛(NECCS) 王圆 胡晓梅 一等奖 2018年6月 教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会 省级
180 2018年全国大学生英语竞赛(NECCS) 周旭红 刘莉 二等奖 2018年6月 教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会 省级
181 2018年全国大学生英语竞赛(NECCS) 刘青 尚春雨 二等奖 2018年6月 教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会 省级
182 2018年全国大学生英语竞赛(NECCS) 张欣 刘莉 二等奖 2018年6月 教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会 省级
183 2018年全国大学生英语竞赛(NECCS) 郭思敏 刘莉 二等奖 2018年6月 教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会 省级
184 2018年全国大学生英语竞赛(NECCS) 吴霖冰 胡晓梅 三等奖 2018年6月 教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会 省级
185 2018年全国大学生英语竞赛(NECCS) 于亚敏 王莹 三等奖 2018年6月 教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会 省级
186 2018年全国大学生英语竞赛(NECCS) 郑洁 胡晓梅 三等奖 2018年6月 教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会 省级
187 2018年全国大学生英语竞赛(NECCS) 王敏 尚春雨 三等奖 2018年6月 教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会 省级
188 2018年全国大学生英语竞赛(NECCS) 彭乐乐 胡晓梅 三等奖 2018年6月 教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会 省级
189 2018年全国大学生英语竞赛(NECCS) 米婷 胡晓梅 三等奖 2018年6月 教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会 省级
190 2018年全国大学生英语竞赛(NECCS) 张繁繁 尚春雨 三等奖 2018年6月 教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会 省级
191 2018年全国大学生英语竞赛(NECCS) 陆肖肖 尚春雨 三等奖 2018年6月 教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会 省级
192 2018年全国大学生英语竞赛(NECCS) 张岳山 陈小玲 二等奖 2018年6月 教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会 省级
193 2018年全国大学生英语竞赛(NECCS) 陈伟弟 韩世霞 二等奖 2018年6月 教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会 省级
194 2018年全国大学生英语竞赛(NECCS) 赵蕊 韩世霞 二等奖 2018年6月 教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会 省级
195 2018年全国大学生英语竞赛(NECCS) 马静静 杨琳 三等奖 2018年6月 教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会 省级
196 2018年全国大学生英语竞赛(NECCS) 苏海云 韩世霞 三等奖 2018年6月 教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会 省级
197 2018年全国大学生英语竞赛(NECCS) 陈丽婕 杨琳 三等奖 2018年6月 教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会 省级
198 2018年全国大学生英语竞赛(NECCS) 杨依婷 韩世霞 三等奖 2018年6月 教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会 省级
199 第十四届全国大学生“新道杯”沙盘模拟经营大赛暨甘肃省第四届大学生ERP应用能力竞赛 罗凤琴,雍园园,巩小珍,宁鑫,李亚娟 丁亚鸽 三等奖 2018年6月 高等学校国家级实验教学示范中心联席会(本科)、中国职业技术教育学会商科专业委员会(专科) ——
200 第十四届全国大学生“新道杯”沙盘模拟经营大赛暨甘肃省第四届大学生ERP应用能力竞赛 苏璇,谢雯娜,𠅤欢,邢艺璇,金文玉 刘莎莎 三等奖 2018年6月 ——
201 第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 黄培旺,李凯凯,陵虹虹,罗婷,陈雨琳 刘欣 二等奖(省一等) 2018年8月 教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会 国家级
202 第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛(甘肃赛区) 曹馨文,巨香玉,陈连霖,王天瑜 晋如意 一等奖 2018年7月 教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会 省级
203 第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛(甘肃赛区) 许昊,张泽寿,韦甜芳,李美娜,张臻臻 —— 二等奖 2018年7月 教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会 省级
204 第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛(甘肃赛区) 贾保萍,陈亮亮,左奔,王婷婷,韩雅玲 曹丽蓉 二等奖 2018年7月 教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会 省级
205 第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛(甘肃赛区) 李炎桦,张鑫,申凯丽,徐光丽,陈小莉 李菲,卜鹏爱 优秀奖 2018年7月 教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会 省级
206 第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛(甘肃赛区) 安婕,李小玉,魏家璐,杨佐慧 张依山 优秀奖 2018年7月 教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会 省级
207 学院第四届ERP应用能力竞赛 高丙磊,马珺茹,武瑞瑞,马倩倩,胡姣姣 景玉萍 三等奖 2018年5月 银河彩票 校级
208 学院第四届ERP应用能力竞赛 刘苗,谢鹏,王泽涛,程国文,王亚坤 剡海静 三等奖 2018年5月 银河彩票 校级
209 学院第四届ERP应用能力竞赛 闫钰淇,李垚,任帆,徐铭轩,赵欢欢 刘莎莎 三等奖 2018年5月 银河彩票 校级
210 学院第二届建筑模型设计制作大赛 黄文丽,李濛,张园,龙姝帆 赵强 一等奖 2017年7月 银河彩票 校级
211 学院第二届建筑模型设计制作大赛 石美丽,高丽丽,田禾,杨澄 张明晓 二等奖 2017年7月 银河彩票 校级
212 学院第二届建筑模型设计制作大赛 李培珍,王文辉,张江平,聂丹 柳聚鹏 二等奖 2017年7月 银河彩票 校级
213 学院第二届建筑模型设计制作大赛 任国琴,陈霞,董燕红,马艳玲 刘晓庆 三等奖 2017年7月 银河彩票 校级
214 学院第二届建筑模型设计制作大赛 姚舜立,杨德林,张蕾,彭亚妮,巩军鹏 马锦芳 三等奖 2017年7月 银河彩票 校级
215 学院第二届建筑模型设计制作大赛 赵鑫蕊,戴帮杨,董永晖,施舒译 祁海云 三等奖 2017年7月 银河彩票 校级
216 学院第六届大学生创新创业大赛 李瑞臣,张惠敏,刘晓春,何国钧,魏晋宏 张春燕 一等奖 2018年5月 银河彩票 校级
217 学院第六届大学生创新创业大赛 康有栋,张佩,王斯莹,剡静 李晓辉 二等奖 2018年5月 银河彩票 校级
218 学院第六届大学生创新创业大赛 郭苗苗,冯祥祥,刘鹏,蔡汉昌,王穆萨 叶得学 二等奖 2018年5月 银河彩票 校级
219 学院第六届大学生创新创业大赛 李佳颖,焦艳,焦磊,曹钰,高佳 张春燕 二等奖 2018年5月 银河彩票 校级
220 学院第六届大学生创新创业大赛 李明曦,何国钧,姚立倩,车亚静,齐文涛 王俊 二等奖 2018年5月 银河彩票 校级
221 学院第六届大学生创新创业大赛 徐晓淼,宋玉,马娟,孙亚婷,谢国琛 胡瑜杰 二等奖 2018年5月 银河彩票 校级
222 学院第六届大学生创新创业大赛 王武刚,田磊,张建宏,伍鹏,王蓉 张依山 三等奖 2018年5月 银河彩票 校级
223 学院第六届大学生创新创业大赛 朱柏臻,刘鸟,汤兴龙,周真正 郭敏 三等奖 2018年5月 银河彩票 校级
224 学院第六届大学生创新创业大赛 杨强伟,彭旭敏,王武刚,闻宇,赵丰福 田伟 三等奖 2018年5月 银河彩票 校级
225 学院第六届大学生创新创业大赛 郭蓉,田茄,卢宝宏,赵红 刘海娟 三等奖 2018年5月 银河彩票 校级
226 学院第六届大学生创新创业大赛 彭培江,许昊,李宁,焦靖涵,高小丽 张春燕 三等奖 2018年5月 银河彩票 校级
227 学院第六届大学生创新创业大赛 张治权,尚玲,王悦兆,晋盼盼 孙力 三等奖 2018年5月 银河彩票 校级
228 学院第六届大学生创新创业大赛 卓文浩,米天斌,姚杰,柴振燕,朱家馨 张爱荣 三等奖 2018年5月 银河彩票 校级
229 学院第六届大学生创新创业大赛 刘徽,杨刚强,谢国琛,石广鹏,刘爽 张依山 三等奖 2018年5月 银河彩票 校级
230 学院第六届大学生创新创业大赛 赵静,王妍 张炳佳 三等奖 2018年5月 银河彩票 校级
231 学院第二届“互联网+”大学生创新创业大赛 李艳丽,魏宏龙,马佳琦,杨子永,闫斌慧 张依山 一等奖 2018年8月 银河彩票 校级
232 学院第二届“互联网+”大学生创新创业大赛 高玉琳,曹蓉,程国文,高青芸,张佳佳 张依山 二等奖 2018年8月 银河彩票 校级
233 学院第二届“互联网+”大学生创新创业大赛 贾保萍,娄珍妮,刘泽钰,王婷婷 曹丽蓉 二等奖 2018年8月 银河彩票 校级
234 学院第二届“互联网+”大学生创新创业大赛 巨香玉,曹馨文,李炎桦  —— 二等奖 2018年8月 银河彩票 校级
235 学院第二届“互联网+”大学生创新创业大赛 康开鑫,孔令顺,李春晓 张依山 三等奖 2018年8月 银河彩票 校级
236 学院第二届“互联网+”大学生创新创业大赛 袁坤辉,王健,李娟,许昊,韩秀红 —— 三等奖 2018年8月 银河彩票 校级
237 学院第二届“互联网+”大学生创新创业大赛 焦靖涵,张维强,王天慧,赵欢欢,解兰 —— 三等奖 2018年8月 银河彩票 校级
238 学院第二届“互联网+”大学生创新创业大赛 魏振宏,孙馨宇,侯登辉,李梅,郑瑞雪 —— 三等奖 2018年8月 银河彩票 校级
239 学院第二届“互联网+”大学生创新创业大赛 安洪沅,高雪菲,刘旭鹏 赵胐 三等奖 2018年8月 银河彩票 校级
240 学院第二届“互联网+”大学生创新创业大赛 李炎桦,张鑫,申凯丽,徐光丽,陈小莉 李菲 三等奖 2018年8月 银河彩票 校级
241 学院第二届电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 安洪沅,刘旭鹏,高雪菲,王海洋 赵朏 二等奖 2018年7月 银河彩票 校级
242 学院第二届电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 岳强斌,袁嫦霞,徐晓淼,杨康康,寇含艳 周海燕 二等奖 2018年7月 银河彩票 校级
243 学院第二届电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 周鑫,徐晓淼,曹睿娜 张依山 二等奖 2018年7月 银河彩票 校级
244 学院第二届电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 袁坤辉,王健,李娟,许昊,韩秀红 —— 三等奖 2018年7月 银河彩票 校级
245 学院第二届电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 周亮,冯文亮,马春圆 孙育,沙海军 三等奖 2018年7月 银河彩票 校级
246 学院第二届电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 陈天斌,张泽寿,张建辉,申耀武,王甜甜 康昱明,姚建刚 三等奖 2018年7月 银河彩票 校级
247 学院第二届电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 朱小莉,白长曜,赵永平,何仕赢 李菲 三等奖 2018年7月 银河彩票 校级
248 学院第二届电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 尉靖栋,江亚楠,曹小龙,崔超杰,王玮 李菲 三等奖 2018年7月 银河彩票 校级
249 学院第二届电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 尚双兵,田玉琴,王婷婷,李荣婷 张爱荣 三等奖 2018年7月 银河彩票 校级
250 学院第二届电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 葛荣熠,王朝阳,陈富强,李超,林立康 潘瑶 三等奖 2018年7月 银河彩票 校级
251 学院第二届电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 曹伟,张若楠,窦调娟,罗腾阳 李菲,胡国霞 三等奖 2018年7月 银河彩票 校级
252 “中华会计网校杯”全国校园财会大赛 赵娜 李菊香,李小龙 三等奖 2018年7月 中华会计网校和中国高等教育学会高等财经教育分会 ——
253 “中华会计网校杯”全国校园财会大赛 齐文涛 李菊香,李小龙 三等奖 2018年7月 中华会计网校和中国高等教育学会高等财经教育分会 ——
254 “中华会计网校杯”全国校园财会大赛 李文静 李菊香,李小龙 三等奖 2018年7月 中华会计网校和中国高等教育学会高等财经教育分会 ——
255 2017年“大学生创新创业训练计划”结项项目——绿色信贷支持甘肃嘉峪关工业园区循环化改造的实证研究 牛瑞琳,王文年,祁淑芳,陈慧芳,包翠玲 朱万里 结项 2018年6月 银河彩票 校级
256 2017年“大学生创新创业训练计划”结项项目——对于“崆峒--陆上的蓬莱岛”生态养生养老特色小镇的可行性分析 李佳颖,焦 艳,高 佳,焦 磊,曹 钰 张春燕 结项 2018年6月 银河彩票 校级
257 2017年“大学生创新创业训练计划”结项项目——对甘肃省通渭县“非物质文化遗产-皮影戏”的发展和传承的调查研究 李瑞臣,魏晋宏,张惠敏,刘晓春,李明亮 张春燕 结项 2018年6月 银河彩票 校级
258 2017年“大学生创新创业训练计划”结项项目——甘肃丝绸之路文创产品推广与运营 师彦彦,卢 玉,张 洁,李银鑫 王建芳 结项 2018年6月 银河彩票 校级
259 2017年“大学生创新创业训练计划”结项项目——兰州市小区治安网格现状调研——以盐场路居民小区治安监控现状为例 甄程皓,刘丹阳 结项 2018年6月 银河彩票 校级
260 2017年“大学生创新创业训练计划”结项项目——自然资源国家所有权研究   结项 2018年6月 银河彩票 校级
261 2017年“大学生创新创业训练计划”结项项目——古浪县农业滴灌技术现状与改良方案 李建晶,朱叶桃,陈万福,潘玉财 胡瑜杰 结项 2018年6月 银河彩票 校级
262 2017年“大学生创新创业训练计划”结项项目——空巢老人的幸福感及其影响因素的调查研究-以兰州地区为例 王贵鑫,李嘉奇 王丽娟 结项 2018年6月 银河彩票 校级
263 2017年“大学生创新创业训练计划”结项项目——基于多元统计分析方法的西北雾霾天气评价与预测研究 汪晓瑾,李建晶,吴霖冰,张 倩,杨青琴 结项 2018年6月 银河彩票 校级
264 2017年“大学生创新创业训练计划”结项项目——流浪动物导致社会问题的救济方式 张雨彤,杨 萌,段 娜,宁 旭,李昶宏 马心怡 结项 2018年6月 银河彩票 校级
265 2017年“大学生创新创业训练计划”结项项目——网络环境下的隐私权泄露现状及保护 焦国栋,陈宏伟,刘云云 结项 2018年6月 银河彩票 校级
266 2017年“大学生创新创业训练计划”结项项目——关于兰州市流浪乞讨人员新问题研究 赵兴谦,李俊宏,王 美 潘颀华,王亚超 结项 2018年6月 银河彩票 校级
267 2017年“大学生创新创业训练计划”结项项目——安全警示报警背包 何亚强,王 芳,张彦龙,张思羽,彭芸天 成志军 结项 2018年6月 银河彩票 校级
268 2017年“大学生创新创业训练计划”结项项目——基于“互联网+”平台探索甘肃省商贸流通业现代发展模式 关红娟,周春红,慕娅杰,郑娅玲,魏 欢 刘海娟 结项 2018年6月 银河彩票 校级
269 2017年“大学生创新创业训练计划”结项项目——供给侧视角下庆阳紫苏产业化发展研究   菁,李瑞艳,赵 洋,段立慧,王爱珍 结项 2018年6月 银河彩票 校级
270 2017年“大学生创新创业训练计划”结项项目——基于单片机的宿舍火灾报警器 冯祥祥,李凤霞,靳映东,潘利平 葛欣,田伟 结项 2018年6月 银河彩票 校级
271 2017年“大学生创新创业训练计划”结项项目——城市节能环保型景观灯设计 杜东泽,胡梦吟 潘颀华,王亚超 结项 2018年6月 银河彩票 校级
272 2017年“大学生创新创业训练计划”结项项目——一种多用途通风式汽车侧窗 康开鑫 结项 2018年6月 银河彩票 校级
273 2017年“大学生创新创业训练计划”结项项目——布丁仓储 卓文浩,刘 芳,柴振艳,魏彦娣,姚 杰 张爱荣 结项 2018年6月 银河彩票 校级
274 2017年“大学生创新创业训练计划”结项项目——“story”工作室的开发与运营 张莹莹,姬旭鹏,李莲子,宋夏颖,李凯凯 张春燕 结项 2018年6月 银河彩票 校级
275 2017年“大学生创新创业训练计划”结项项目——心随果动 成育平,宋志斌 陆海峰 结项 2018年6月 银河彩票 校级
276 2017年“大学生创新创业训练计划”结项项目——唯你DIY蛋糕坊   霞,刘浩祖,邵雪妮 李晓辉 结项 2018年6月 银河彩票 校级
277 2017年“大学生创新创业训练计划”结项项目——“新校园”报刊建设 张彦龙,何亚强,张顺钧,苏静怡,张利青 张希伟 结项 2018年6月 银河彩票 校级
278 2017年“大学生创新创业训练计划”结项项目——人在旅途APP   杰,王宇昊,于健生,杨康康,马昊天 张春燕 结项 2018年6月 银河彩票 校级
279 2017年“大学生创新创业训练计划”结项项目——“各”性手绘作坊 王奎毕,陈蕾霞,蔡文丽 李晓辉 结项 2018年6月 银河彩票 校级
280 2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——甘南藏族自治州“腊子口萌军”策划方案 安洪沅,刘旭鹏,高雪菲 赵朏 立项 2018年4月 甘肃省教育厅 省级
281 2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——甘肃省大学生众创空间法律保障机制研究 杜东泽,赵俊铭,魏兰君 蒲春平,邵红伟 立项 2018年4月 甘肃省教育厅 省级
282 2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——微享生活 刘徽,刘爽,杨刚强,谢国琛 张依山 立项 2018年4月 甘肃省教育厅 省级
283 2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——“闪π”论文智能排版系统 刘天佑,张海龙 韩如冰 立项 2018年4月 甘肃省教育厅 省级
284 2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——智能穿戴语音防噪音耳机 李小琴,安尼目九,蔡娟,贾保萍,李炎桦 赵显彬 立项 2018年4月 银河彩票 校级
285 2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——绘图铅笔削制器 巩佩霞,朱昭君,付峰 易建强 立项 2018年4月 银河彩票 校级
286 2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——绿色气流式冲厕装置 崔超杰,何亚强,王燕珍 陈卫强 立项 2018年4月 银河彩票 校级
287 2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——医药物流的现状及发展前景分析—以德生堂药业为例 牛欢,徐娟娟,赵蕾 剡海静 立项 2018年4月 银河彩票 校级
288 2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——我要代驾 陈天斌,张泽寿,张建辉,申耀武 康昱明 立项 2018年4月 银河彩票 校级
289 2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——供给侧视角下武山旋鼓文化产业发展研究 王敏,高永丽,王芳宁,陆蓉丽,宋永宏 王媛 立项 2018年4月 银河彩票 校级
290 2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——关于宕昌县新农村居家养老的可行性分析 郭蓉,田茄,赵红,卢宝宏 刘海娟 立项 2018年4月 银河彩票 校级
291 2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——武都花椒市场竞争力研究 张莉,李蓉,钱韵正,赵艳,包嘉荣 魏晋桃 立项 2018年4月 银河彩票 校级
292 2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——兰州市出租车资源配置的发展 王淮民,康馨,王晨辉,马赛赛,方军 张芳红 立项 2018年4月 银河彩票 校级
293 2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——针对独立学院新型多色笔记的研究与实践 魏代玉,张淑秀,李娜,张婷 汉巍 立项 2018年4月 银河彩票 校级
294 2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——兰州旅游中民宿的发展及其研究 刘颖,王浩,王吉江,李凤霞,许文静 王丽 立项 2018年4月 银河彩票 校级
295 2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——农业供给侧改革视角下定西农村三产融合路径选择研究 袁佳佳,赵碧霞,祁芳霞,彭冰洁,林小宏 朱万里 立项 2018年4月 银河彩票 校级
296 2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——纸袋他策划公司 丁芳,魏俏俏,任方方,关茜,刘青  叶得学 立项 2018年4月 银河彩票 校级
297 2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——面对面同城交易 袁建鹏,赵雅,陈化萍,乔立鹏,冯康飞 于泳海 立项 2018年4月 银河彩票 校级
298 2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——易梳净 仵臣,张海霞,张艳,米苗静  王莉 立项 2018年4月 银河彩票 校级
299 2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——基于促进大学生双创下的校园微商现状及发展趋势的调查研究 阎毓君,范筱,杜文雅,高玉红 袁明海 立项 2018年4月 银河彩票 校级
300 2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——秦腔折子戏《三娘教子》英译初探 郭静,孙鹏辉,于敏 韦文娟 立项 2018年4月 银河彩票 校级
301 2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——简易捡球器 刘泽钰,陈涛,丁程刚,朱福伦 于岚 立项 2018年4月 银河彩票 校级
302 2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——花样多功能伞 王亮霞,张巧俐,杨旖旎,赵金存 张依山 立项 2018年4月 银河彩票 校级
303 2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——校园休闲书吧计划 邓蒙,姚得斌,卢钰,李玲 袁东东 立项 2018年4月 银河彩票 校级
304 2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——智能路灯 徐惠杰,王雨雨  袁东东 立项 2018年4月 银河彩票 校级
305 2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——MR技术在幼儿教育领域的研究 吕婷,陈文霞,何晓娟,李永田,马占欢 王建芳 立项 2018年4月 银河彩票 校级
306 2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——基于互联网+下的玩具智能分配 杨强伟,赵丰福,王武刚,张许霞,韩钰 邓超 立项 2018年4月 银河彩票 校级
307 2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——武威市民勤县“生态餐饮吧”设计方案 周怀乾,孙晋琪,马宗斌 晋如意 立项 2018年4月 银河彩票 校级
308 2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——药香逐梦“养生鸡” 任梓菁,段玉良,郑莉莉,杨婧婧,邵文慧 晋如意 立项 2018年4月 银河彩票 校级
309 2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——基于互联网背景下的趣味性普法网站开发 白尚德,师玉龙,都金磊 马心怡 立项 2018年4月 银河彩票 校级
310 2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——共享单车监管中存在的问题及法律规制——以兰州地区为例 李妍,孔维旭,长晓东 王丽娟 立项 2018年4月 银河彩票 校级
311 2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——西望说——互联网背景下的西部学生英语口语提升之道 高新莲,代金雯 高菊英 立项 2018年4月 银河彩票 校级
312 2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——网售自制化妆品的消费者权益保障 王美,何青青,温馨,寇茹慧 王亚超 立项 2018年4月 银河彩票 校级
313 2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——解决家庭养老与早教托管双重困境新思路—新型“兴趣辅导班”可行性研究 邱永强,史继琛,程肖,董圆,周晨霞 梁磊,唐丽燕 立项 2018年4月 银河彩票 校级
314 2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——防镜片起雾眼镜架 郑继欢,朱慧泽,张世昌,汪海军,赵鸿翔 魏雄飞 立项 2018年4月 银河彩票 校级
315 2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——智能一体化公路土路肩施工机械 杨亚男,郭娜,杨蓉,杨小会,金林帅 王志童 立项 2018年4月 银河彩票 校级
316 2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——活的空间——一种新型转动储物柜 赵金博,王琪,陈凯,朱文瑛,赵希 赵强,张明晓 立项 2018年4月 银河彩票 校级
317 2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——让我伴您 一路同行 吴玉龙,乔森,李潇潇,李小丽,杨佐慧 杨光  立项 2018年4月 银河彩票 校级
318 2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——觅陶缘 倪悦,孟舒,童丹丹,张耀君 韩如冰 立项 2018年4月 银河彩票 校级
319 2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——关于兰州市大学生食物浪费现状及其影响因素的调查 单小兰,王国鹏,黄欣荣,姚杰,徐银刚 徐燕 立项 2018年4月 银河彩票 校级
320 2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——你的味道  高雨佳,刘贵明,訾涵 张志霞 立项 2018年4月 银河彩票 校级
321 2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——校园智慧微地图的设计与开发—以陇桥学院为例      黄培旺,罗婷,陵虹虹,陈雨琳,李凯凯 刘欣 立项 2018年4月 银河彩票 校级
322 2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——礼遇——甘肃特产伴手礼的设计与销售 焦靖涵,王天慧,解兰,赵欢欢,张维强 张春燕 立项 2018年4月 银河彩票 校级
323 2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——走向世界的“静宁苹果” 崔向鹏,李志朋,董文涛,谢鹏,曹璐苗 周海燕 立项 2018年4月 银河彩票 校级
324 2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——植物宠物店 裴泽雪,王红东,尚立红,陶翔 王建芳 立项 2018年4月 银河彩票 校级
325 2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——共武空间艺术学校 何喜军,赵剑利,张朵朵,郑莹 李晓辉 立项 2018年4月 银河彩票 校级
326 2018年“大学生创新创业训练计划”立项项目——“果物语”水果量贩 许昊,李美娜,韦甜芳,张泽寿,张臻臻 张春燕 立项 2018年4月 银河彩票 校级
Copyright © 2007- 银河彩票 All Rights Reserved.    陇ICP备 18004517号-1   制作与维护:信息中心